Последние файлы Музыка - часть 37 Магазин

[22.04.2012]
[Saint-Petersburg 14.04.2012]
Simple Plan — Perfect (SPb 14.04.2012)

[22.04.2012]
[Saint-Petersburg 14.04.2012]
Simple Plan — Jet Lag (SPb 14.04.2012)

[22.04.2012]
[Saint-Petersburg 14.04.2012]
Simple Plan — Party Medley (Moves Like Jagger / Dynamite / Sexy and I Know It) (SPb 14.04.2012)

[22.04.2012]
[Saint-Petersburg 14.04.2012]
Simple Plan — Summer Paradise (SPb 14.04.2012)

[22.04.2012]
[Saint-Petersburg 14.04.2012]
Simple Plan — Astronaut (SPb 14.04.2012)

Последние фото
Реклама

Опрос
Какая версия песни "Jet Lag", по вашему, лучше?


Результаты • Всего ответов: 1909
Нельзя не заметить, что содержание финала легко «укладывается» в определенную музыкальную форму. Узнайте все про настоящий хип хоп на сайте www.truehip-hop.ru. Противопоставление объективно - внешнего, может быть жанрового, элемента и субъективно - лирического, углубление их контраста и дальнейшее сближение в процессе развития — воплощает диалектический принцип сонатно-симфонического allegro. И действительно, финал цикла по своей драматургии наиболее симфоничен и музыкален. Вместе с тем, и в этой части симфонии значительную роль приобретают элементы театральной драматургии, что в сочетании с определенными, конкретно музыкальными приемами временами склоняет к «наглядно» программному восприятию музыки.
Так, вступление четвертой части подобно «открытию занавеса», резкой «смене декораций». Троекратное провозглашение начального «эпиграфа» как бы снимает тревоги и напряжение прошлого, перенося действие в новую плоскость. Это не тема и не тематический элемент, это скорее фонический комплекс темброво-динамического характера с постепенным наслоением всех звуков хроматического звукоряда. Нарастания диссонирующих tutti с подчеркиванием фанфарного тембра меди и раскатами литавр чередуются с остинатными ритмическими «движениями» струнных, которые также не играют самостоятельной тематической роли Таким образом, все вступление — лишь своего рода «заставка», звуковая «прелюдия».

Simple Plan

Неожиданно светлые, классически ясные соль-мажорные каденции струнных вводят в непосредственное «действие» финала. В этой резкой смене «кадров» вновь ощущается проникновение театрально - кинематографических приемов драматургии, подобных контрасту общего и крупного плана в массовой сцене. Так, во всяком случае, можно воспринимать празднично - торжественные фанфары вступления и следующую за каденциями струнных тему главной партии.


Магазин
Профиль


Регистрация
Популярные файлы
Save You (2008)

Live @ NHL All Stars Game 2009 (HDTV, 720p)

I Can Wait Forever

Perfect World (2006)

When I'm Gone (2007)

Simple Plan Live Russia, Moscow, club B1 Maximum (18.08.2008)

Vacation (New York Minute/Мнгновения Нью Йорка)

18.08.2009, Russia, Moscow, Concert Part (ProShot)

Популярные новости
Фото с концерта в Рио де Жанейро и видео экскурсии SP по городу на вертолете
Все фильмы с Simple Plan
"Get Your Heart On!"
У Пьера есть новая татуировка?
Скачать сольный альбом Себастьяна Лефебра - "You Are Here"
Пьер в середине толпы | Видео
Концерт Simple Plan в Москве 18 августа
"Fall For You" Live
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



SimplePlan.su © 2008-2026      Хостинг от uCoz      Дизайн сайта: NDdesign