Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Simple Plan » Мультимедиа » Simple Plan (February 12, 2008)
Simple Plan
B@$$erДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:14 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline

Simple Plan демонстрируют свои личные взгляды на музыку

Канадский панк-поп квинтет Simple Plan уже более десяти лет занимаются созданием своей оригинальной музыки, сочетающей в себе чувство юмора, злободневную лирику, достойное похвалы инструментальное оформление и надолго запоминающиеся припевы. Два их альбома, No Pads, No Helmets… Just Balls и Still Not Getting Any уже стали платиновыми, во многом благодаря тому, что группа много гастролирует. Этой зимой парни готовы порадовать поклонников своим третьим творением с одноименным названием, что не лишено смысла. По заявлению фронтмена Пьера Бувье, на этот раз они решили, что настало время записать материал, демонстрирующий их личные взгляды на музыку. Хотя Simple Plan и не сильно далеко ушли от того, что исполняли ранее, новый альбом все же оказался несколько более экспериментальным, чем предыдущие. Продюсерами новой пластинки стали Дейв Фортмэн (Evanescence, Mudvaybne), Danjahandz (Timbaland, Justin Timberlake) и Макс Мартин (Келли Кларксон, Аврил Лавин), а в песнях появилось больше элементов поп и R&B музыки.

Интересные песни с новыми настроениями на Simple Plan

Состоящий из одиннадцати треков альбом можно условно разделить на две части. Сначала парни исполняют произведения в духе той музыки, какую мы привыкли от них слышать, а, начиная с бунтарского трека Generation, со злободневной лирикой и громкими трубами, предлагают нашему вниманию интересные песни с новыми настроениями. Открывает альбом композиция в умеренном темпе When I'm Gone, ставшая первым синглом, сразу дающая понять, что парни повзрослели и во многом стали серьезнее. Гитарные риффы и безумные крики в треке Take My Hand делают его настоящим рок-произведением, которое бы отлично звучало на живом выступлении, а песня End со стремительным ритмом украшена хоровым пением, контрастирующим с сильным вокалом Пьера. R&B-бит превалирует в треке Your Love Is A Lie, смешиваясь в озлобленном порыве с потрясающими негодующими гитарами – песня посвящена девушке, обманувшей парня и разбившей ему сердце. Композиция Time To Say Goodbye немного напоминает работы Blink 182, радуя мудрой лирикой об отношении к жизни, в то время как баллада I Can Wait Forever – это наиболее подходящая для радио эфира песня с красивой запоминающейся мелодией и на удивление приятным вокалом солиста, выражающим сильные эмоции. Несмотря на отчаянные гитары в композиции No Love, она очень близка к поп-музыке, а финальная песня What If начинается с красивых скрипок, а затем превращается в мощный рок со всеми характерными чертами жанра.

Эксперимент удался

Третий альбом Simple Plan легко может впоследствии оказаться рисковым шагом, поскольку его содержание наводит на определенные подозрения: если группа будет продолжать в том же духе, то свой панк-образ она может потерять окончательно. Тем не менее, демонстрируя отвагу, которой можно только позавидовать, парни согласились пойти на этот риск, поскольку у них за плечами уже два успешных альбома, и они имеют полное право делать то, что, по их мнению, наиболее уместно. Новые песни звучат все так же мощно и все так же заряжают эмоциями, как и раньше, и можно не сомневаться в том, что коллектив никогда не потеряет свою способность производить впечатление на публику. В целом, изменения на Simple Plan касаются лирики и аранжировок, которые приобрели аспекты поп-музыки, однако то, как парни играют на гитарах и ударных и исполняют вокальные партии, практически осталось без изменений. Таким образом, прослушав новый альбом, вы наверняка, в конце концов, согласитесь – эксперимент удался, и большинство песен станут хитами. Пластинка Simple Plan заставила себя ждать четыре года, и, хотя игра стоила свеч, хочется надеяться, что с новым своим творением парни затягивать не станут.

Скачать аьбом можно здесь. Simple Plan Bonus DVD качем здесь

 
JackassДата: Вторник, 24.03.2009, 16:52 | Сообщение # 2
Супер фан
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Статус: Offline
ниче так альбомчек,мне больше всего нравится I Can Wait Forever
 
NeverSmileДата: Пятница, 27.03.2009, 01:52 | Сообщение # 3
Первый после Бога
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Самый лучший их альбомчик)) все песни понравились)

 
GreenДата: Суббота, 28.03.2009, 14:44 | Сообщение # 4
Супер фан
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, альбом хорош, жалко мало песен в старом стиле
 
Shut_UpДата: Вторник, 07.04.2009, 12:46 | Сообщение # 5
Fucking Children
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
мне вот все нравиться...) все песни с него люблю...)
 
B@$$erДата: Суббота, 11.04.2009, 13:06 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
Самый первый альбом, который я у них прослушал rolleyes Все песни понравились up Каждая песня нравилась больше других в разное время smile
 
GalyaДата: Пятница, 01.05.2009, 22:41 | Сообщение # 7
Супер фан
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, альбом хороший. smile Вот только совсем не похож на предыдущие. Некоторых это разочаровало, но не меня. ))
Мне очень понравились Time to Say Goodbye, Running Out Of Time, Save You.

У меня создаётся такое впечатление, что они постепенно отходят от панка. Ведь в новом альбоме больше рока. Так же?

 
B@$$erДата: Пятница, 01.05.2009, 22:59 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Galya)
Ведь в новом альбоме больше рока. Так же?

Альтернативный рок присутствует yes Например, "Your Love Is А Lie" или "Save You". В "When I'm Gone" он вперемешку с поп панком wink Такое сочетание меня полностью устраивает thumb Не надо стоять на 1 и том же месте dont Петь в одном и том же жанре, не выходя за его рамки, должно быть скучно sleep как для исполнителя, так и для слушателя. Поэтому я обеими руками за новизну в звучании smile
 
JackassДата: Пятница, 01.05.2009, 23:06 | Сообщение # 9
Супер фан
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (B@$$er)
Петь в одном и том же жанре, не выходя за его рамки, должно быть скучно sleep как для исполнителя, так и для слушателя.

полностю с тобой согласна...
 
GalyaДата: Суббота, 02.05.2009, 09:48 | Сообщение # 10
Супер фан
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (B@$$er)
Не надо стоять на 1 и том же месте

Quote (B@$$er)
Поэтому я обеими руками за новизну в звучании

С первым согласна, а со вторым не полностью. Нет, безусловно надо придумывать что-то новое и разное. Но, лишь бы эта новизна не привела их к поп-звучанию...
 
B@$$erДата: Суббота, 02.05.2009, 13:30 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Galya)
а со вторым не полностью

Да в принципе ребята уже в 2004 году пели в жанре альтернативного рока. "Welcome To My Life", "Crazy" wink А по-настоящему панковским был только самый первый альбом. Повзрослели smile Поэтому SP 2002 можно уже и не ждать. А то, что песни нового альбома не похожи на предыдущие, так это всё современная обработка.
 
GreenДата: Суббота, 02.05.2009, 18:59 | Сообщение # 12
Супер фан
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 11
Статус: Offline
Да там не только новая обработка, там сам жанр поменялся, хотя конечно альбом хорош)
А насчёт Still Not Getting Any не соглашусь, что это альт. рок, скорее более серьёзный pop-punk
Quote
SP 2002 можно уже и не ждать

Жаль, но наверное ты прав
 
B@$$erДата: Суббота, 02.05.2009, 20:54 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Green)
А насчёт Still Not Getting Any не соглашусь, что это альт. рок, скорее более серьёзный pop-punk

Я не говорю, что весь альбом из альтернативного рока wink Несколько композиций, примеры привел smile
 
FreakДата: Среда, 06.05.2009, 06:02 | Сообщение # 14
Супер фан
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Репутация: 13
Статус: Offline
кроме SP я знаюмного групп которые начинали с безумного и серьезного поп-панка и в конце они также меняли свой внешний вид а последний альбом был как у SP - в альтроке или просто роке и эта смена не привела их к попсе... и с SP этого не случится....главное верить в них...

You slipped in me like a flash
Life went through like a dose of an opiate
 
Shut_UpДата: Среда, 06.05.2009, 15:21 | Сообщение # 15
Fucking Children
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
а по мне мало что изменилось... и для меня этот альбом лучший...)
 
Форум » Simple Plan » Мультимедиа » Simple Plan (February 12, 2008)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
SimplePlan.su © 2008-2024      Хостинг от uCoz      Дизайн сайта: NDdesign