Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Другая музыка » Limp Bizkit
Limp Bizkit
Sten_JonsonДата: Пятница, 16.09.2011, 23:52 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
История группы началась в 1994 году со знакомства вокалиста Фреда Дёрста и басиста Сэма Риверса, который привёл в группу своего кузена, джазового барабанщика Джона Отто. Затем к ним присоединился гитарист Терри Бальзамо, который, впрочем, вскоре покинул Limp Bizkit. Сменив Бальзамо, в группу пришёл гитарист Уэс Борланд. В 1996 году к группе присоединяется DJ Lethal, родившийся в Латвии, бывший участник знаменитой хип-хоп группы House of Pain.

Дословный перевод названия группы — «Мягкое печенье/бисквит». Название появилось следующим образом: ребята дружно пытались придумать, как будет называться группа. В результате Сэм Риверс не выдержал и неожиданно произнес: «My brain is like a limp biscuit!» («Мои мозги словно размякшее печенье!»). Словосочетание понравилось Фреду, только он решил поменять написание слова biscuit на bizkit (произношение при этом не изменяется). Так получилось название — Limp Bizkit.

В 1997 году Limp Bizkit выпустили дебютный альбом «Three Dollar Bill, Yall$», оказавшийся очень успешным и проданный тиражом более миллиона экземпляров. В следующем году группа развивает этот успех, гастролируя по США вместе с такими группами, как Korn, Orgy, Rammstein и Incubus.

Настоящий успех пришёл в 1999 году, когда группа выпустила альбом «Significant Other», ставший впоследствии мультиплатиновым, а затем и в 2000 году, с выходом альбома «Chocolate Starfish And The Hotdog Flavored Water», ставшего платиновым только за первую неделю продаж и получившего премию MTV как лучший альбом года. Всё это возвело Limp Bizkit в ранг мировых звёзд первой величины.

В 2001 году из группы ушёл гитарист Уэс Борланд, что стало очень серьёзной потерей для коллектива. Замену Борланду нашли только через два года — ей стал бывший гитарист группы Snot Майк Смит. С ним группа записала альбом «Results May Vary», не вызвавший такого ажиотажа, как два предыдущих.

В 2004 году в группу неожиданно вернулся Уэс Борланд. Вернувшись к своему классическому составу, в 2005 группа записала EP-альбом «The Unquestionable Truth (Part 1)». Limp Bizkit принципиально отказались сопровождать выход этого альбома какими-либо видами промоушена, рекламы или интервью.

В конце 2005 года по настоянию рекорд-лейбла вышел сборник хитов «Greatest Hitz». В 2006 году Уэс Борланд вновь покинул группу и в 2007 году выпустил первый альбом своего собственного проекта Black Light Burns.

В 2009 году появились слухи, что группа Limp Bizkit воссоединилась в старом составе. В конце концов официальное заявление сделал Уэс Борланд: «Мы решили, что нас гораздо больше бесит современная тяжёлая музыка, чем мы бесим друг друга. Вне зависимости от того, насколько разошлись наши пути, мы понимаем насколько мощная и уникальная энергия идёт от этой группы из пяти человек — такая энергия, которую не найти больше нигде. Поэтому Limp Bizkit вернулись».

Первый концерт в России группа дала 27 мая 2009 года в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге [1], а 29 числа этого же месяца состоялся концерт в Москве, в Зеленом театре ЦПКиО им. Горького [2]. Московский концерт был необычен тем, что одна из песен исполнялась совместно с белорусским рэппером Серёгой, что вызвало некоторое негодование у поклонников Limp Bizkit. После этого группа отправилась в Киев, где 31 мая выступила во Дворце спорта [3].

Фред Дёрст сообщил на странице своего микроблога в сети Twitter, что следующий альбом группы получил название Gold Cobra. Релиз Золотой Кобры состоялся 28 июня 2011 года на лейбле Interscope/Polydor. Продюсеры пластинки — Уэс Борланд и Фред Дёрст

В туре в поддержку альбома Gold Cobra группа посетила Санкт-Петербург (1 октября 2010 года) [4] , Москву (3 октября 2010 года), Минск (5 октября 2010 года) и Киев (7 октября 2010 года).
Прикрепления: 9646758.jpg (53.4 Kb)


You say we got no future
You're living in the past
So listen up that's my generation!
 
sPROneДата: Вторник, 11.10.2011, 20:09 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Класная группа , особенно последний альбом ''Gold Cobra'' rock

Добавлено (11.10.2011, 20:09)
---------------------------------------------
и клип тоже на эту песню класный rock

 
luna6277Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:59 | Сообщение # 3
Супер фан
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 15
Статус: Offline
Группа просто мега-отличная. Начала их нормально слушать около 2 лет назад всего лишь, видимо пришло их время для меня и я раскусила их. Группа зажигает, как в пластинках, так и на живых выступлениях. была в том году на концерте в Москве и в следующий раз обязательно поеду, шикарно, по-другому не скажешь.

 
Sten_JonsonДата: Вторник, 11.10.2011, 21:08 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен группа классная, но на мой вкус не совсем.... я не особый фанат репкора и нью-металла. мне по душе лучше поп-панк, панк и немного готики) . вообщем я любитель веселой или спокойной музыки, но не безбашенной как например они или Rammstein. я уже из такого вырос )

You say we got no future
You're living in the past
So listen up that's my generation!
 
sPROneДата: Вторник, 11.10.2011, 21:17 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
ну Rammstein и Limp Bizkit - это север и юг.Просто Лимпы умеют зажечь - за это их и люблю heart rock
 
Sten_JonsonДата: Вторник, 11.10.2011, 21:32 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
хех. ну да только..... направление в основе лежит похожее-тяжелый рок, а я как то откипел от него (после того что я в течении года 2007-2008 слушал клубняки и хиты 80-ых, а потом я уже перешел к симплам)

You say we got no future
You're living in the past
So listen up that's my generation!
 
sPROneДата: Вторник, 11.10.2011, 21:39 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже не особо люблю ню-металл(по настроению) но тут просто их песни не сильно напрягают тяжёлым ,медленным металлом. И хип-хоп с диджеем немного разряжают обстановку поэтому песни прикольные
 
Sten_JonsonДата: Вторник, 11.10.2011, 21:45 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен. реп солиста и диджей как то расслабляют. но все же она(группа) больше к тяжелой музыке относится. поэтому я и не особо их слушаю и по ним не особо фанатею

You say we got no future
You're living in the past
So listen up that's my generation!


Сообщение отредактировал Sten_Jonson - Вторник, 11.10.2011, 21:45
 
sPROneДата: Вторник, 11.10.2011, 21:50 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sten_Jonson)
я и не особо их слушаю и по ним не особо фанатею

я ж тоже не супер-фан но в этом жанре мне кажется им нет равных так что группа заслуживает уважения
 
luna6277Дата: Среда, 12.10.2011, 21:41 | Сообщение # 10
Супер фан
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Sten_Jonson)
я уже из такого вырос )

хихи
(так для справки, человек слушает тяжелую музыку не только в подростковом возрасте)

Quote (sPROne)
но в этом жанре мне кажется им нет равных так что группа заслуживает уважения

ппкс


 
Sten_JonsonДата: Среда, 12.10.2011, 21:58 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (luna6277)
(так для справки, человек слушает тяжелую музыку не только в подростковом возрасте)

я не то имел ввиду (я в смысле что время у меня такое прошлою, все обратно не вернешь и врятли я снова стану слушать металл) конкретно я из этого вырос, не по годам считать если а по внутреннему "миру что ли".... я не знаю как сказать :)

Добавлено (12.10.2011, 21:58)
---------------------------------------------
я стал более изберательным к музыке, нашел свою музыку-свою волну. поп-панк могу слушать каждый день, а металл-один день слушаю, потом неделю с головной болью хожу)


You say we got no future
You're living in the past
So listen up that's my generation!
 
sPROneДата: Четверг, 13.10.2011, 17:04 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sten_Jonson)
поп-панк могу слушать каждый день, а металл-один день слушаю, потом неделю с головной болью хожу)

типа только когда настроение подходящее?
 
Sten_JonsonДата: Четверг, 13.10.2011, 17:27 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
типа всегда. под любое настроение подходит)

You say we got no future
You're living in the past
So listen up that's my generation!
 
sPROneДата: Четверг, 13.10.2011, 21:18 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
из панка тоже люди вырастают.Потом хочется чего-то серьёзного,не бешеного...

Сообщение отредактировал sPROne - Четверг, 13.10.2011, 21:19
 
Sten_JonsonДата: Четверг, 13.10.2011, 23:34 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
возможно.... но я тяжелый рок около года слушал, а панк я слушаю намного дольше и он мне начинал нравиться ещё лет в 10 когда я даже не оценивал музыку. А вырастание из панка-с тобой врятли согласятся люди которые слушают панк в 25-30 лет (я таких знаю) они слушают его лет 10-15 и все те же дети

You say we got no future
You're living in the past
So listen up that's my generation!


Сообщение отредактировал Sten_Jonson - Четверг, 13.10.2011, 23:38
 
Форум » Разное » Другая музыка » Limp Bizkit
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
SimplePlan.su © 2008-2024      Хостинг от uCoz      Дизайн сайта: NDdesign