Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Другая музыка » My Chemical Romance (emo)
My Chemical Romance
DafkaДата: Четверг, 20.08.2009, 21:15 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline

История

Члены группы родом из городов Беллвилль и Кирни, штат Нью-Джерси, за исключением Боба Брайара, который родом из Чикаго, штат Иллинойс. Название My Chemical Romance предложил басист группы — Майки Уэй, позаимствовав его у книги Ирвина Уэлша Ecstasy: Three Tales of Chemical Romance (Экстази: три истории о любви и химии).
Группа была основана Джерардом Уэем и барабанщиком Мэттом Пелиссьером, которые подружились в старших классах школы. Первой песней, которую они написали была Skylines and Turnstiles (написана Джерардом после трагедии 11 сентября, очевидцем которой он явился,что заставило его полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь и заняться музыкой). Вскоре к ним присоединился гитарист Рэй Торо, старый приятель Джерарда. Группа начинала репетировать на чердаке, в дома Мэтта, и Майки Уэй, брат Джерарда, был настолько впечатлен репетициями, что решил научиться играть на бас-гитаре. Это удалось ему всего-лишь за пол-года,и вскоре и он влился в состав группы.
Спустя три месяца после образования My Chemical Romance заключили контракт с Eyeball Records и начали запись своего дебютного альбома. Весь студийный процесс занял у них всего десять дней, с 15 по 25 мая 2002 года. Во время записи альбома к группе присоединился гитарист Фрэнк Айеро, до этого игравший в Pencey Prep, которые тоже записывались на Eyeball, но к тому моменту уже распались. My Chemical Romance сравнивали с Thursday. Обе группы — выходцы из Нью-Джерси, соседи по лейблу. Кроме того, продюсированием материала для I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love занимался вокалист Thursday Джофф Рикли (Geoff Rickly).
В 2003 группа подписала контракт с Reprise Records. После тура с Avenged Sevenfold группа начала работу над своим вторым альбомом Three Cheers for Sweet Revenge. Альбом вышел в 2004 и в течение года стал платиновым. С альбома было выпущено четыре сингла «Thank You for the Venom», «I'm Not Okay (I Promise)», «Helena» и «The Ghost of You».
После концертов в Японии в августе 2004 Мэтт Пелиссьер был заменен Бобом Брайаром. Причиной ухода Мэтта назывались частые ошибки, которые он допускал во время концертов, и из-за чего он постоянно конфликтовал с Рэем Торо. В начале 2005 года, группа приняла участие в туре Taste of Chaos, а также на разогреве у Green Day во время их тура American Idiot. Позже они выступали по стране вместе с Alkaline Trio and Reggie and the Full Effect. В этом же году My Chemical Romance и The Used совместно записали кавер-версию хита Дэвида Боуи и Queen «Under Pressure», все средства от продажи которого пошли на благотворительные цели.
В марте 2006 года был выпущен 2 DVD/1 CD бокс-сет Life on the Murder Scene. В него вошли концертные выступления группы, видеоклипы и видеодневник.
В октябре 2006 года вышел третий альбом My Chemical Romance The Black Parade, который продюсировал Роб Кавалло (Rob Cavallo), известный по работе с Green Day. Альбом дебютировал на 2-м месте в британском хит-параде, уступив новому альбому Робби Уильямса Rudebox и на 2-м месте в хит-параде журнала Billboard The Billboard 200, уступив саундтреку к диснеевскому телевизионному шоу Hanna Montana. В первую неделю в США альбом был продан тиражом 240 000 копий. Первый сингл с этого альбома «Welcome to the Black Parade» возглавлял британский хит-парад две недели. В феврале 2007 группа отправилась в мировой тур, а в течение года вышло еще три сингла — «Famous Last Words», «I Don't Love You» и «Teenagers».
Мировой тур My Chemical Romance завершился, а вместе с ним завершилась и жизнь альбома The Black Parade. 1 Июля 2008 года вышел второй cd/dvd концертный альбом под названием The Black Parade is Dead!. После чего группа отправилась в заслуженный годовой отпуск.

Альбомы
2002: I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love
2004: Three Cheers for Sweet Revenge US #28, UK #34 Стал Платиновым
2006: Life on the Murder Scene US #30
2006: The Black Parade US #2, UK #2 Стал Платиновым
2008: The Black Parade is Dead! Был назван absolute must-have (лучшей live записью года)

Прикрепления: 0767581.jpg (27.3 Kb)


Now I'm sittin here, like we used to do
I think about my life and how now there's nothing I won't do
Just for one more day
One more day with you
 
Way_awayДата: Суббота, 10.10.2009, 01:17 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Не очень люблю их музыку, честно говоря.
Слушаю у них только 4 песни - teeтager, i don`t love you, welcome to the black parade и helena
 
luna6277Дата: Понедельник, 12.10.2009, 14:25 | Сообщение # 3
Супер фан
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 15
Статус: Offline
нравятся. не сильный фанат, но все альбомы есть, слушаю. хотя все не слушаю, только последние 2 , хотя в охотку можно и первый, но редко очень. Они сгусток энергии, хочу на их концерт.

 
МёртваЯ_МанЬя4каДата: Среда, 14.10.2009, 15:44 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
До безумия люблю их. Фанат)
Скоро будет год, как слушаю.
Моя любимая группа, подарившая мне очень многое...
Кто с ними не знаком, обратите на них внимаие) МКР великолепны heart


Там в облаках
Сто птиц рекой
Плывут на юг,
Где смерть теплей.
Моя рука
Твоей рукой
Рисует круг.
Хм...забей...
(с) Слот
 
shy-VДата: Пятница, 11.12.2009, 16:25 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
они круты! да:)
 
AliexisДата: Четверг, 14.10.2010, 19:27 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
новый клип доступен для просмотра на официалке
стиль претерпел изменения, барабанщика как не было с весны, так и нет... зато прикид у остальных парней в клипе самый что ни на есть попугайский :D походу закос под какой-то комикс, который я не знаю...

Добавлено (14.10.2010, 19:27)
---------------------------------------------

 
luna6277Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:52 | Сообщение # 7
Супер фан
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 15
Статус: Offline
Aliexis, а ты фанатка кемов в принципе?

Клип уже видела...все такое действительно яркое. Но клип мне понравился.
Отвечая на вопрос о комиксах ,которые ты не знаешь. Весь альбом построен и написан по комиксам, причем самого Джерарда (!). И название альбома - это название его комиксов.

Кстати, уже есть и еще одна песня кемов - The Only Hope For Me Is You. ifolder.ru/19719714




Сообщение отредактировал luna6277 - Четверг, 14.10.2010, 23:52
 
InfernalДата: Пятница, 15.10.2010, 23:42 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
emo

Какое нахрен эмо? Что, вообще с ума уже посходили? Это alternative punk rock. Эморями они были в далеком 2004 году.

По сабжу: Na Na Na и The Only Hope For Me Is You просто великолепны. Жду альбом.


 
luna6277Дата: Суббота, 16.10.2010, 01:59 | Сообщение # 9
Супер фан
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 15
Статус: Offline
Infernal, ты в биографии усмотрел упоминание эмо про них? Я просто тут не читала ее.
Конечно, они не какое ни эмо, а панк чистой воды, особенно на 1 и 2 альбомах. Эмо если и присутствовало то во внешнем видео, ну, немного в 3 альбоме.

На счет песен - мне больше na na na нравится, хочется ее в качестве услышать.


 
AliexisДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:42 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
luna6277, а что ещё, кроме названия и его создателя ты знаешь о комиксе? может джерард об этом где-то писал или говорил?
Quote (luna6277)
Aliexis, а ты фанатка кемов в принципе?

какое-то время только их и слушала)) mcr - популярная и востребованная группа, в общем отсюда мой повышенный интерес к ним)) пожалуй, я не фанатка - фотки их по инету не собираю, сколько собак у каждого из них мне пофиг, и о прочей ерунде тож не парюсь))
но в целом к my chem я отношусь так же, как и к simple plan, с той лишь разницей, что кемы живьём мне не нравятся((

Добавлено (17.10.2010, 19:42)
---------------------------------------------
кста, иногда в клипе мелкая "кудряшка" так на большого "кудряша" похожа! :D и пестики клёвые!

 
luna6277Дата: Вторник, 19.10.2010, 00:36 | Сообщение # 11
Супер фан
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 15
Статус: Offline
Aliexis, вроде ничего в голову не приходит о комиксах. Только то, что они вроде как скоро выходят.
Вообще, я не поклонница кемов, в каком-то широком понимании. Да, слушаю музыку, да, иногда читаю новости, не больше. просто у меня подруга их поклонница как раз, поэтому так и так узнаю новости о них.

Quote (Aliexis)
иногда в клипе мелкая "кудряшка" так на большого "кудряша" похожа!

хаха Да, что-то есть. Шевелюра у обоих богатая. rock

Quote (Aliexis)
что кемы живьём мне не нравятся((

А ты была на их концерте тогда в Москве? Я вот наоборот хочу на их живое выступление.


 
AliexisДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:47 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (luna6277)
А ты была на их концерте тогда в Москве?

нет
 
Bubble-TroubleДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:01 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже они нравятся )

 
kate_antistarДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:14 | Сообщение # 14
.:DrugFree:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 684
Репутация: 7
Статус: Offline
Как вообще вам Danger Days? На мой взгляд, в принципе неплохо, но я как то все-равно скучаю за старыми МКР, с их Еленой и To The End! ^_^



But someday I will find my way back to where your name is written in the sand
 
luna6277Дата: Вторник, 21.12.2010, 00:08 | Сообщение # 15
Супер фан
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 15
Статус: Offline
Их новый альбом очень отличается от того, что было раньше и я прекрасно понимаю людей, которые хотели больше того звучания (в принципе, похожая ситуация была с 30 seconds to mars у меня лично), но альбом мне понравился, есть и любимые песни. Просто он другой, и тоже хороший.

 
Форум » Разное » Другая музыка » My Chemical Romance (emo)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
SimplePlan.su © 2008-2024      Хостинг от uCoz      Дизайн сайта: NDdesign